Методическая тема школы 2020-2021 учебного года

"Обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС и цифровизации образовательного процесса для достижения стабильно положительных результатов образования".

Цель: создание условий для достижения стабильно положительных результатов образования через обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС и цифровизации образовательного процесса.

Задачи:

- привести методическое обеспечение учебных предметов, учебных планов и программ в соответствие с требованиями ФГОС и предметных концепций;

- совершенствовать использование современных образовательных технологий, в том числе цифровых в образовательный процесс;

- создать условия для овладения участниками образовательного процесса (педагогическими работниками, обучающимися, родителями (законными представителями) цифровыми инструментами, технологиями и средами с целью эффективной организации образовательного процесса;

- совершенствовать организационно-методические условия для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся и социального заказа их родителей.

Состав школьного методического совета:
Председатель: директор Д.Б. Ярушин

Секретарь:  зам.директора по УМР Н.А. Федорова

Члены методического совета:

Заместитель директора по УВР – А.А. Ниякина
Заместитель директора по ВР – Н.А. Бормотова
Руководитель МО гуманитарных наук – Т.П. Месяц
Руководитель МО точных и естественных наук – Н.Г. Клещеногова
Руководитель МО начального образования – Е.А. Смирнова

Положение о методическом совете
План работы методического совета на 2020-2021 учебный год.

Методически объединения педагогов МБОУ "СОШ № 196"

План методической работы на 2020-2021 учебный год.

Профессиональный стандарт

Наставничество

Аттестация:
Документы для аттестуемого (ТОИПКРО)
Педагогические работники (должность, образование, категория, стаж)

Предметные концепции и планы их реализации

Методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет

Информационное письмо Минобрнауки РФ от 01.10.2014 №08-1387 "О проведении единого урока безопасности в сети Интернет"

Информационное письмо Минобрнауки РФ от 20.10.2014 №08-1531 "О проведении мероприятий в рамках единого урока безопасности в сети Интернет"

Комплект Рекомендаций к проведению Урока, разработанный Минобрнауки России и Минкомсвязи России, а также коллективами ученых ФГБУ «Российская академия образования» (РАО), ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО и ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ АПК и ППРО).

Методические рекомендации для написания основной образовательной программы

- Методические рекомендации по выявлению уровня готовности педагогов образовательных учреждений к внедрению ФГОС (проект)

- Методические рекомендации по написанию программы формирования универсальных учебных действий (проект)

- Методические рекомендации по разработке программы коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (проект)

Познавательные УУД

Регулятивные УУД

- Тесты для саморефлексии педагогов на знание типов УУД

Универсальные кодификаторы для процедур оценки качества образования

Банк методических материалов и публикации педагогов МБОУ "СОШ № 196".