1 сентября 2011 года в нашем городе открыт Атомкласс!

Проект "Создание Атомклассов" осуществлялся при активной поддержке Госкорпорации "Росатом".
Финансовую поддержку оказывает Топливная компания "ТВЭЛ", научно-методическую поддержку - НИЯУ МИФИ.

Атомкласс сегодня – это:

- современное средовое решение для организации учебной и воспитательной работы с детьми (трансформируемые пространства, мобильная мебель, интерактивные зоны для презентации образовательных результатов, электронные среды);
- современные демонстрационные и лабораторные комплексы для предметных областей естественнонаучного цикла;
- мобильные лабораторные комплексы для разворачивания деятельности с детьми за пределами здания школы;
- современная компьютерная техника;
- команда руководящих и педагогических работников, внедряющая современные технологии реализации ФГОС основного и среднего общего образования;
- команда детей, имеющих активную жизненную позицию и стремление воплотить в жизнь замыслы каждого ее участника в отношении собственного образования и будущей профессиональной деятельности.

Атомклассы - это специальные профильные классы в лучшей школе каждого города, в которых предполагается обеспечить более высокий уровень физико-математической подготовки школьников. Особенностью профильного обучения в Атомклассе является углубленное изучения ядерной физики и ядерных технологий. Важной частью проекта является закупка современного лабораторного оборудования, на котором педагоги смогут осуществлять современные физические демонстрации, а учащиеся Атомклассов - выполнять как школьные лабораторные практикумы, так и вести проектно-исследовательские работы. Такая углубленная подготовка поможет учащимся Атомкласов успешнее выступать на олимпиадах конкурсах, смотрах научных достижений школьников.

События:

- Начало учебного 2013-2014 года Атомкласса
 - Отчёт о поездке на "Атомвстречи" в Нижний Новгород (ноябрь 2013)
 - Поездка в Орлёнок (декабрь 2013)
 - Ярмарка презентаций профессий атомной отрасли «Мы – будущее атомной отрасли!» (апрель 2014)
 - Завершение учебного года Атомкласса
 - Отчёт о поездке на "Атомвстречи" в Новоуральск (декабрь 2014)
 - Атомкласс в Орлёнке (декабрь 2014)
 - Поездка в Орлёнок (ноябрь 2016)